Аньково - неофициальный сайт села

Воскресенье, 05.05.2024, 13:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | АДМИНИСТРАЦИЯ - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: misha1804, Alex74  
Форум » Раздел №1 » Общий форум » АДМИНИСТРАЦИЯ (жизнь села. Кто виноват и что делать ?)
АДМИНИСТРАЦИЯ
Alex74Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваши замечания и предложения о судьбе села.
 
misha1804Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
эт типа администрация в том смысле ,что администрация села ,а не сайта...пнятненько, бум иметь в виду)
 
Alex74Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да , именно так .
Поругать , обласкать . . . .
Высказатся об не сделаном и не доделаном . . .
 
Alex74Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В селе нет неодного знака дорожного движения ! И разметки тоже - нет !
Тема подымалась Пашей на паралельном сайте ''однокласников''.
 
GoodWin037Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:44 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Избитая по всему Анькову тема - Вода. В скважине вода отвратительная, соответственно, все пользователи водопровода вынуждены ставить фильтры, давления не хватало пока не была установлена вышка, она уже замерзала зимой. На улице Совхозной водопровод совсем убрали (чему посвящу отдельную статью в "Каталоге статей") взамен вырытые колодцы не откачивались, что сразу привело к загрязнению колодца - на запрсы показать свидетельства санэпидстанции Администрация во главе с Дмитренко молчит.
 
Alex74Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
так же обстоят дела и с ОСВЕЩЕНИЕМ ! фонарь тока у сельсовета горит как маяк.
 
GoodWin037Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:29 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Обещанная статья:
http://ankovo.ucoz.ru/publ....1-1-0-4
 
Alex74Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
в селе НЕТ автобусной остановки !
 
GoodWin037Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:39 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
уже есть))) она то появляется, то исчезает - летучий голландец... с ней, кстати, тоже история темная: раз передвинули - деньги отмыли, два передвинули - снова отмыли. Остановка та же, а денех в 2 раз больше...
 
SanyaoДата: Суббота, 20.11.2010, 23:59 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GoodWin037)
Администрация во главе с Дмитренко молчит

Как понимаю Дмитренко сейчас вообще считай никто - глава поселения.
Гдава администрации вроде Волкова?
а Дмитренко - свадебный генерал на хорошей зарплате.
или я ошибаюсь?

 
GoodWin037Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:14 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sanyao)
Как понимаю Дмитренко сейчас вообще считай никто - глава поселения. Гдава администрации вроде Волкова? а Дмитренко - свадебный генерал на хорошей зарплате. или я ошибаюсь?

Так и есть, ну тогда еще небыло поселений - 2009й год
 
DalidaДата: Среда, 01.06.2011, 17:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень любят наши люди сразу во всем обвинять власть, местную, областную, федеральную, да кого угодно... Я тоже раньше так делала, пока не окунулась в быт администрации ( временно работаю инспектором ВУС). Так вот, дорогие друзья. Я больше никогда не скажу, что в администрации люди не работают (сразу оговорюсь, что к самой администрации отношения не имею). Я ВИЖУ реальную работу, то, как люди ломают голову, чтобы скудный бюджет распределить так, чтобы хватило хотя бы на самое основное. Проще всего сидеть и критиковать, чем вы тут и занимаетесь. А задайтесь вопросом, что сделали именно вы, чтобы село хоть как-то развивалось. А ничего. Вот вам и тема к размышлению. Сидите и думайте.

Мне больно до судорог, больно до дрожи... твоё отсутствие я чувствую кожей...
 
SanyaoДата: Четверг, 02.06.2011, 00:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Dalida, Ругать администрацию и вышестоящее руководство - принято было всегда и во все времена, во всех странах. От этого не избавиться, потому что всем угодить нельзя, всегда найдутся недовольные.
И, стоит заметить, никто ведь и не говорит, что люди в администрации не работают. Все каждый день ходят на работу, что-то делают, бумаги пишут (коих сейчас на душу каждого работника миллион), "ломают голову" и т.д.
НО! "работать" и "эффективно работать" - две разные вещи. Администрации, вместо того, чтоб "ломать голову" как распределить бюджет (что проще, чем думать как его пополнить), стоило бы сначала ознакомится с жизнью села, да и просто пройти по улицам. Вы давно видели у себя на улице кого-то из людей, ответственных за принятие решений?
Потом руководству следует, наверное, контролировать работу не только непосредственных подчиненных, но и всех организаций, задействованных в жизнеобеспечении села, а в случае несоответствия требованиям не махать рукой и не заминать, а разбираться и действовать жестко.
Ну и об эффективности - каждый должен заниматься СВОИМ делом. Это значит что человек должен быть специалистом и профессионалом! Причем это особенно относится к "публичным" людям - в т.ч. и к администрации.
Вот, как пример, Вы, Dalida, являетесь инспектором ВУС. Беглый поиск в интернете дает пример должностной инструкции инспектора. в ней -
5. Инспектор ВУС должен знать:
5.1. Конституцию Российской Федерации;
5.2. Федеральный Закон «О воинской обязанности и военной службе»;
5.5. Устав муниципального образования;
5.6. Структуру администрации сельсовета, стратегию и перспективы его развития;
5.7. Постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие, методические и нормативные документы ... по вопросам ... воинского учета ....;
5.8. Трудовое законодательство Российской Федерации;
5.9. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
Вот теперь задайте себе вопрос, и ответьте на него честно, хотя бы для себя, что из этого Вы реально знаете? Стремитесь ли изучить все эти документы для повышения эффективности своей работы?
Такой вопрос, думаю, можно задавать практически любому человеку - почти везде ситуация будет одинаковой с небольшими различиями.
По поводу задания - сидеть и думать можно бесконечно. Важно не сидеть а что то делать, например, администрации решить (уже сейчас) вопрос с отоплением детского сада (хотя бы с 1 августа по 1 июня) и школы (с первого сентября). Пройтись (или хотя бы проехать на велосипеде) по улицам села, посмотреть на свалки около домов и сжигаемый магазином "черемушки" мусор, совместно с органами выписать пару штрафов (это для пополнения бюджета). Довести до людей (хоть через распечатанный листок в магазинах) о том, что не гоже сыпать ботву и выдернутые с грядки сорняки в ямы на дороге. Хотя бы просто поговорить с жителями о насущном, а не закрываться в своем кабинете и копать бумаги...
 
DalidaДата: Четверг, 02.06.2011, 16:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кивать на нормативы, правила и инструкции, ссылаться на постановления, положения, дополнения и т. п. все горазды и делают это всегда с большим удовольствием. Но в чужом глазу всегда соринку видно, а в своем и бревна не заметишь. Только силами одной администрации порядок в селе не навести, и невозможно заставить кого-то что-то делать из-под палки, слишком грамотными все стали в отношении своих прав, только вот об обязанностях почему-то с легкостью забывают.Порядок, прежде всего, нужно навести в наших с вами умах, уважаемые односельчане. Мы же сами себе роем яму своим безответственным отношением к окружающей нас среде. Все помойки и свалки являются, по сути, результатом наплевательского отношения к людям, окружающим нас. Вроде как: в моем доме и огороде все чисто и прибрано, а что там за забором - да хоть трава не расти. И никакие напечатанные листки этого положения не исправят. Да приведу пример с теми же непривязанными собаками. Сколько ходили, говорили, беседовали с каждым нарушителем отдельно, высылали предупреждения, а результат? Вопрос риторический. Всем просто НА-ПЛЕ-ВАТЬ. Вот наши беды откуда, вот в чем первопричина. И то, что у администрации в этих вопросах связаны руки, вовсе не говорит о плохой работе.
По поводу профессионализма могу ответить, что все без исключения сотрудники администрации являются квалифицированными работниками, а главное, людьми, которым небезразлична жизнь и судьба села Аньково. Этому я вижу подтверждение каждый день и, не кривя душой, могу ответить за каждое свое слово, так как "муниципалом" не являюсь, и мое мнение вряд ли можно назвать предвзятым.


Мне больно до судорог, больно до дрожи... твоё отсутствие я чувствую кожей...
 
SanyaoДата: Четверг, 02.06.2011, 21:24 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dalida)
Только силами одной администрации порядок в селе не навести

Согласен, но кто то должен руководить действиями, направлять в нужное русло.
Quote (Dalida)
помойки и свалки являются, по сути, результатом наплевательского отношения к людям

Согласен частично. Кто должен следить за территорией? разве не администрация? Насколько мне известно, нарушения природоохранного законодательства является довольно серьезным нарушением. просто кто то должен этим заниматься, и даже кому-то по должности положено этим заниматься. И напоминать жителям их обязанности тоже задача администрации. Только нужно изобретательность проявить - чтоб подействовало. Как пример - есть же конкурс на благоустроенный двор. Почему же никто не афиширует дворы - свалки и т.п. Почему не предаются огласке те же действия администрации в отношении непривязанных собак? Ходить, предупреждать, разговаривать - неэффективно, пустая трата времени.
Вот, например, говорите высылали предупреждения. Предупреждения о чем? что дальше то, если предупреждения не исполняются?

Quote (Dalida)
все без исключения сотрудники администрации являются квалифицированными работниками

Наверное так оно и есть. Но квалификация не должна стоять на месте. Необходимо ведь постоянно учится новому. И я надеюсь что профессиональный уровень администрации постоянно повышается, внедряются новые технологии управления. Посему хотелось бы, например на этом сайте, иметь возможность задать вопросы администрации, так сказать "в неформальном порядке", что-то обсудить.

Еще интересный момент. Известная всем в Анькове проблема с водой. Но удивительны факты статистики Росстата (http://www.gks.ru).
Одиночное протяжение уличной водопроводной сети 2008 год - 3000 м. 2009г - 5900 метров.
хорошо и замечательно - за счет каких то денег (почти 50 млн руб) построили 3 км водопровода. Спрашивается где? я вот не видел. Кто там поближе к администрации - можно уточнить?
Но еще удивительнее следующая строка:
Одиночное протяжение уличной водопроводной сети, нуждающейся в замене 2008 год - 2900м. 2009 год - 5900 метров!!!!
Это что же получается, построили за 50 млн 3 км водопровода, который на следующий год уже нуждается в замене????
Однако, повод обращения в прокуратуру...??

PS. Конечно людям в администрации, особенно на ответственных должностях нужно отдать должное. Но когда они идут на эту работу, то должны понимать, что работа эта "собачья" и что особых благ они за это не получат. И они должны быть полны идей, реальных идей и готовности действовать. А также они должны быть готовы, в случае бессилия, уступить место другим, которые смогут сделать лучше.

PPS. Dalida, а может быть Вы, как человек близкий к администрации, предложите главам поселения и администрации прокомментировать ситуацию с расходованием более 50 млн. руб. в 2008 году на прокладку трех километров водопровода. Может они найдут минутку зарегистрироваться на сайте и дать комментарии?
 
Форум » Раздел №1 » Общий форум » АДМИНИСТРАЦИЯ (жизнь села. Кто виноват и что делать ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Мини-чат

Праздники сегодня

Поиск

Наш опрос

Как Вы считаете, что делать с памятником Ленину в селе?
Всего ответов: 10

Статистика