Аньково - неофициальный сайт села

Воскресенье, 05.05.2024, 23:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ДК в Церкви - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: misha1804, Alex74  
Форум » Раздел №1 » Общий форум » ДК в Церкви (Нормально ли то ,что ДК в здании бывшей церкви?)
ДК в Церкви
STaArSДата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет
Всё это конечно интересно и волнительно . НО . Почему не единожды упоминалось о том что восстанавливать храм будут прихожане и НИКТО даже не предложил построить новый клуб на деньги сельчан ! А отстроить онвый , как известно . дешевле нежели реставрировать старое помещение .... И ещё . Не знаю как предприниматели отнесутся к храму , но к строительству клуба должны отнестись самым непосредственным образом . На днях приезжал в Аньково , походил по селу . Сколько новых коттеджей ! Что касается администрации - им остаётся выделить место под клуб , ну и по возможности добиться материальной помощи от государства .
Це зваял я на однокашниках.... И после посещения этого форума иоё мнение не изменилось ...
 
GoodWin037Дата: Вторник, 18.01.2011, 09:45 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Перенесу посты с одноклассников:
Павел Озеров 16.01.2011 16:26:
Станислав, а мне вот не известно, что "отстроить новый дешевле нежели реставрировать старое помещение". Да в стройку муниципального объекта для общественного пользования вольются сейчас огромные деньги - это не миллион и не два, речь идет о десятках миллионов. Вы предлагаете скинуться по полмиллиончика тем, кто сейчас регулярно посещает клуб? Да столько не стоят ни один из увиденных Вами "новых коттеджей". И для предприниматей здесь не вижу никакой выгоды... Согласен: каждое мнение имеет право на жизнь, но по-моему, в современных реалиях это "бред сивой кобылы".

анастасия яшина(кириллова) 16.01.2011 18:18:
конечно, а кого еще ободрать, если не предпринимателей... А предпринимателю кто нибудь дал что нибудь просто так, за красивые глаза

Лариса Соловьева 16.01.2011 19:07:
А ты Настя все переживаешь что у тебя попросят не хочешь помогать никто тебя НЕ ЗАСТАВИТ!!!!!!!

анастасия яшина(кириллова) 16.01.2011 21:52:
я-нет! Кстати я то как раз не работаю, и взять с меня нечего. Как же всем нравиться чужие деньги считать. Работайте... Я не за себя говорю.
да не хочу и не буду и все кто здесь рассуждает вряд ли раскошелятся. Красиво говорить и я могу... Только врать противно

Станислав Суходоев Сегодня 18.01.2011 02:00:
Павел , десятки млн. выливаются когда речь идёт о участке + бумаги + док-ты + разрешения ! Материалы + работа обходятся значительно меньше ! Где ты взял такие суммы ?
Теперь о выгодах . Кто о них вообще говорил ?
А что касается того что видел я и не видел Это уже отдельная тема , ок ?
Анастасия , об "обдирке" речи не было . Я все го лишь предложил поднять тему - "кто чем может " Естественно что предприниматели могут больше. И ,кстати , с выгодой . Насколько мне известно пожеотвования или помощь налоговой безвнимания тоже не остаются Но это уже другая тема .

Павел Озеров 18.01.2011 09:35:
Вы проект забыли. Проект жилого двухэтажного дома на 200 кв. метров с подвалом стоит 1 млн. Учитывая, что данный объект не жилой дом, а учреждение культуры - здание общественное, то за проект подобного рода с Вас возьмут от 5 до 10 млн. Это без учета откатов, в случае, если заказчиком проекта будут выступать государственные структуры.
Почитайте здесь: http://kp.ru/daily/24571/743779/
74 миллиона на сельский клуб!!!

 
STaArSДата: Вторник, 18.01.2011, 14:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По ссылке обязательно пройду , посмотрю . А сейчас уточняю информацию сколько обойдётся проект ....... Думаю площадь предполагаемого дк ориентировочно будет 300 -400 кв.м. ?

Добавлено (18.01.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Паш , ты выборочно читаешь ?
"Например, Анатолий Гредин признался журналистам, что слуги народа планируют построить с нуля сельский клуб в Староуткинске. Местный народный хор и детский танцевальный кружок ютятся пока что в бывших яслях, вот губернатор и решил: надо помочь. Это, конечно, дело благое, однако почему на один по сути сельский клуб решили выделить 74 миллиона рублей (И это при том, что бюджет у нас ожидается дефицитный!)? Неужели в нем планируют открыть боулинг, крытый каток и 3D-кинотеатр?

Легко прикинуть, что клуб можно построить в десять раз дешевле. Давайте посчитаем. Если построить клуб из бревен, то на сруб (размером 10 на 12 метров, что всяко больше нынешнего помещения) уйдет не больше трехсот пятидесяти тысяч рублей. Допустим, столько же уйдет на отделку. Еще (если прикинуть, что новострой – это коттедж не в черте Екатеринбурга) добавим стоимость подключения к канализации и
электричеству. Но даже по самым максимальным ценам все работа дороже 3 миллионов 540 тысяч никак не выходит! Плюс, конечно, надо прикинуть зарплату рабочих, однако и после этого – потолок это миллионов десять. А вовсе не семьдесят четыре. "
Итак максимальная цена выходит в 10 млн !
Это с учётом откатов и т.д. и т.п.
Давай откинем государство , процентов 70 зарплату рабочим (многое можно сделать своими руками , думаю желающие будут ) Итого = 3.5 млн ,пусть даже пять !

 
GoodWin037Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:03 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Оценку автора статьи я прочитал, но документальных подтверждений у авто нет, при этом автор не учитывает ни проект ни получение разрешений, поэтому 10 млн. это вполне реальная цифра. Да хоть 5 - все равно это огромная цифра для села. Замечу, что бюджет Аньковского сельского поселения на 2011 год, если не ошибаюсь, около 2,5 миллионов. 5 - это примерно бюджет Ильинского сельского поселения.
Еще цифры: 5 млн. на 1500 жителей = около 3,3 тыр. на человека, при этом средняя ЗП по району в прошлом году была 8, с учетом тех, кто прописан, но работает в других населенных пунктах...
Самое главное, кто этим должен заниматься? Если эту обязанность возьмут на себя гос. структуры - прибавляй 100%-200% на откаты и время постройки принимай за лет 5... Если общественность - читай басню лебедь рак и щука. Население Аньково, к сожалению, не муравьи - не можем мы самоорганизовываться так как они...
Если я - так я вообще лучше себе дом сначала построю)))
Даже если "забъем", на слова Дмитрия Шилова о том, что аккустические характеристики помещения - это не просто выражение из трех букв, и будем строить деревянный сруб. Сколько кубов древесины у нас удет на 200 кв. м площади, ? Сколько стоит куб? Сколько стоит бензин и электричество, которые будут затрачены на обработку материала. Ну и сколько времени "добровольцы" будут собирать все это добро - год? Ну в общем смешно как ни крути. Автор статьи просто жжет.
Самые дешевые, по моему, это каркасные дома с пенопластовыми стенами, аккустики никакой + пожароопасны - с разрешением на использование под общественный объект будут оччень большие проблемы. И тут уж своими руками мало чего сделаешь, да и у рабочих, собирающих каркасы доводьно большая ЗП...
Постройка клуба, это вам не постройка беседки в детском саду...
 
SanyaoДата: Вторник, 18.01.2011, 19:07 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Клуб 10 х 12 ...... Изба-читальня и та больше.
сейчас площадь клуба - более 700м2, и этого сильно не хватает для нормальной работы, плюс не забываем высоту потолков, которая даже не 3 и не 4 метра.
Далее:
1. клуб не может быть деревянным - горючий материал, что, как мне кажется, запрещено для учреждений такого типа.
2. проект такого учреждения - минимально несколько млн. рублей.
3. стоимость коммуникаций (электричество, тепло, вода, канализация и т.п.)
4. противопожарные системы
5...
и много всего дополнительного, включая подъездные пути.
Таким образом, даже если взять потолок 10 млн, озвученный Станиславом, и увеличить только пропорционально площади, как раз и получится 70 млн., а такого бюджета, я думаю, в Анькове с менее чем тремя тысячами населения никогда не было, и при годовом бюджете поселения менее 9 млн никогда не будет.
А по вопросам скинутся - получается тыщ этак по 25 - 30 с носа, включая пенсионеров и грудных детей, и, при отсутствии воровства, откатов и роста цен, будет клуб.
кто готов?
 
STaArSДата: Вторник, 18.01.2011, 19:56 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ок. Давайте по порядку.
1. Для меня основной вопрос кто поднимет этот вопрос в Аньковском сельсовете и в районной администрации.
2.Действительно ли это нужно селу или просто интересная тема ?
Допустим мы или Вы нашли ответы на эти вопросы. Допустим положительные.
3. Не понимаю ГДЕ Вы берёте такие цены и т.д.
Я сегодня поднял эту тему по своим каналам ..... Если интересно :
Организация , в которую я обратился выдала мне такие цифры.
5млн по самым высоким меркам !!!! В эту сумму входят :
а)вся бумажная волокита
б)стройматериалы
в)РАБОТА , при чём не по самым низким ценам
г)коммуникации
д)Все допустимые "откаты"
Попросил посчитать я не 200кв.м. а ориентировочно 400 !
Далее
По поводу того Где взять эти деньги ? Если брызгать слюной здесь и судачить на лавочке - НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ . Это вы и без меня должны понимать.
Давайте посчитаем ......... 1500 дворов ,т.е. примерно половину.+ спонсорская помощь.
Допустим по 2000 это 3млн.
Если хорошо взяться за администрацию - гос-во выделит пусть даже ещё 3млн ?
Теперь по срокам . Если я правильно понимаю , клуб существующий проработает года два ? Так вот .
С серьёзным подходом за два года ,пусть с проволочками -три , можно отстроиться .

 
SanyaoДата: Вторник, 18.01.2011, 21:09 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте посчитаем...
например:
в) РАБОТА , при чём не по самым низким ценам
примем, что клуб будут строить 20 человек (что очень мало), например в течение 1 года (что очень быстро). Примем среднюю зарплату строителей порядка 20 т.р. (с учетом всех налогов и отчислений).
итого 20 чел * 12 мес * 20 т.р. итого 4,8 млн. только работа строителей.
и повторюсь - нынешний клуб более 700 м2.

Я так думаю, что церковь просто так, все-таки, не заберет здание. Они же тоже не дураки - понимают что денег на реставрацию нужно много и оставлять село без такого объекта просто социально опасно. А средств и сейчас на поддержание существующих храмов не хватает, а тут реставрация такого уникального здания.

Если хорошо взятся за администрацию... тоже не выход. Считаю что в нынешней ситуации там нет активных и квалифицированных людей, способных провернуть такой проект. Пока не появится ключевой человек, которому самому это было бы выгодно (допускаю даже из числа церковных служителей), и который будет тащить все на себе и способен будет взять ответственность, дело двигаться не будет, кто бы что ни говорил.

А обсуждение стоимости клуба здесь - переливание из пустого в порожнее. Хоть до хрипоты будем спорить - останемся при своем мнении, т.к. нет ни задания на проектирование, ни требований к клубу, ни даже предварительной сметы.

 
GoodWin037Дата: Среда, 19.01.2011, 01:56 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (STaArS)
Я сегодня поднял эту тему по своим каналам ..... Если интересно : Организация , в которую я обратился выдала мне такие цифры. 5млн по самым высоким меркам !!!! В эту сумму входят : а)вся бумажная волокита б)стройматериалы в)РАБОТА , при чём не по самым низким ценам г)коммуникации д)Все допустимые "откаты"

Дайте телефон такой организации мне СРОЧНО, я у них дом себе закажу!!!

Quote (STaArS)
1500 дворов

вы считали? может 500?

Quote (Sanyao)
Я так думаю, что церковь просто так, все-таки, не заберет здание. Они же тоже не дураки - понимают что денег на реставрацию нужно много и оставлять село без такого объекта просто социально опасно.

По моим сведениям отец Геннадий ежегодно с завидным постоянством пишет прошение о передаче здания клуба церкви.
 
STaArSДата: Среда, 19.01.2011, 03:40 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
GoodWin037, smile проект на дом порядка 15 - 50 тыс.

Добавлено (19.01.2011, 03:40)
---------------------------------------------
Sanyao, По поводу скорости , количества человек можно долго спорить ... Да и вообще по поводу всего этого smile
В одном согласен - судя по всему просто интересная тема или что то в этом роде smile

 
GoodWin037Дата: Среда, 19.01.2011, 03:58 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Телефон, Станислав! Дайте телефон, пожалуйста! Да я диплом студентам за стока не делаю! Дайте телефон! Буду продавать такие дома!!! В личку лучче, или по "обратной связи", а то боюсь конкурентов...
 
SanyaoДата: Среда, 19.01.2011, 19:38 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
интересное развитие ситуации в "Звезде"
http://www.gazeta-zvezda.ru/news/304/n304_773.html


Сообщение отредактировал Sanyao - Среда, 19.01.2011, 20:07
 
misha1804Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:37 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю реконструкции такие селу действительно нужны и да здесь это просто интересная тема для обсуждения. Здесь стабильно общается пяток людей и то ,что эта тема обсуждается это уже прогресс))Озвученной завершенной мысли не хватает лишь шага,чтоб материолизоваться!))Вот тут мысль еще не свершилась, вот и бьются умы...
А цены конечно нереальные в любом случае...Как прикину отопление и электричество провести...О_О
Но вот еще, че реально 700м не хватает???Молодежи-то столько же сколько работников наверно..Я утрирую конечно, но сколько максимум человек сейчас посещает клуб единовременно в самый какой-ть праздничище?Лет 10-20 назад народу в разы больше было и как -то справлялись..
Если с сельчан реально наберут лям пожертвований, то я уже удивлюсь) потому что реально проживающих там и способных отдать на это больше тысщи(да хоть и ее) не много
 
SanyaoДата: Пятница, 21.01.2011, 17:30 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мих, по поводу 700 м прикинь:
1) сцена ну хотя бы 10х15 нада... = 150
2) зал сам... ну хотя б 15х20 = 300
3) где танцульки - еще метров 200
4) прихожие- фойе и т.п.
5) кабинеты-склады
6) прихожую не забудем...
вроде метров то много, а реально то места...
 
STaArSДата: Суббота, 22.01.2011, 01:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
GoodWin037, wacko телефооооооон ? Есть спрос -есть предложение happy

Добавлено (22.01.2011, 01:00)
---------------------------------------------
Мы тут жарко спорим о итоговой ориентировочной цене ....... Кто нить связан со строительством ? Поклейка обоев не в счёт smile

Добавлено (22.01.2011, 01:23)
---------------------------------------------
Sanyao, Почитал статью - никакого . абсолютно никакого развития событий не нашёл .

 
GoodWin037Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:06 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, со строительством газопроводов и нефтяных скважин связан я.
 
Форум » Раздел №1 » Общий форум » ДК в Церкви (Нормально ли то ,что ДК в здании бывшей церкви?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Мини-чат

Праздники сегодня

Поиск

Наш опрос

Интересны ли статьи об астронаблюдениях на сайте?
Всего ответов: 4

Статистика